117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

ОТЧЕТ о проделанной работе Комиссии по культуре и социальной политике Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в 2020 году

За отчетный период Комиссия по культуре и социальной политики провела 6 заседаний, на которых было рассмотрено 14 вопросов в том числе:

- о проекте изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Чертаново Северное (исключение из схемы);

- о проекте перечня ярмарок выходного дня, расположенных на территории муниципального округа Чертаново Северное, на 2020 год;

- об обсуждении сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства района Чертаново Северное;

- о рассмотрении проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа Чертаново Северное (кафе "COFIX);

- о рассмотрении проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа Чертаново Северное (бургерная);

- о рассмотрении проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа Чертаново Северное (кафе "Донер Кебаб 24");

- о рассмотрении проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа Чертаново Северное (разливное пиво "ПИВ@")

- о рассмотрении вопроса по обсуждению графика проведения мониторинга ярмарки выходного дня в 2020 году;

- о проведении местного праздника "День муниципального округа Чертаново Северное";

- о перечне местных публичных мероприятий, проводимых на территории муниципального округа Чертаново Северное, на 2021 год;

- - об итогах работы Комиссии по культуре и социальной политике Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в 2020 году.

В 2020 году из-за введения режима повышенной готовности многие мероприятия, утвержденные на отчетный год, были перенесены на более позднее время или отменены совсем.

При участии членов Комиссии по культуре и социальной политики были подготовлены и проведены 7 мероприятий в муниципальном округе Чертаново Северное:

6 января 2020 года для жителей муниципального округа организованна бесплатная экскурсия в Музей Москвы. В экскурсии приняли участие члены Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов района Чертаново Северное, члены местной общественной организации «Чернобыль-Защита» и учащиеся школ района.

27 января 2020 года было объявлено о проведении конкурса любительских фотографий (Фотоконкурс) под названием "Мой муниципальный конкурс - моя малая Родина". Окончание и подведение итогов было запланировано на 26 апреля 2020 года. В связи с неблагоприятной обстановкой, вызванной новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) сроки окончания конкурса были перенесены до 30 сентября 2020 года. Награждение победителей и участников проводилось в 2 этапа: 13 ноября 2020 года и 08 декабря 2020 года.

18 февраля 2020 года у памятника погибшим летчикам состоялся митинг посвященный Дню защитника Отечества.

На митинге присутствовали: депутат Государственной Думы Панина Елена Владимировна, глава муниципального округа Чертаново Северное Абрамов-Бубненков Борис Борисович, глава управы Чертаново Северное Демин Александр Евгеньевич, депутаты Совета депутатов муниципального округа, члены Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Чертаново Северное, учащиеся ГБОУ "Школа 851" и жители района.

5 марта 2020 года Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности. Это внесло коррективы в планы проведения мероприятий, запланированных и утвержденных решением Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Депутаты, члены Комиссии по культуре и социальной политике Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное вручали ветеранам юбилейные медали в честь 75-летия Победы на дому. Член Комиссии, депутат Тозик А.М. принял участие в акции «Помоги собраться в школу», которая проходит ежегодно с 1 июня по 31 августа. Главной целью акции является оказание помощи нуждающимся и многодетным семьям в подготовке к учебному году. 15 сентября 2020 года в Московском Культурном Центре прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню муниципального округа Чертаново Северное.

22 сентября 2020 года глава муниципального округа Чертаново Северное Абрамов-Бубненков Борис Борисович и глава управы района Чертаново Северное Дёмин Александр Евгеньевич посетили жителей района награжденных Почётной грамотой муниципального округа Чертаново Северное Дробышевскую Нину Ивановну и Макарову Киру Владимировну и в домашней обстановке вручили нагрудный знак к Почётной грамоте, который в 2019 году внесен в Геральдический реестр города Москвы.

12 октября 2020 года в районе Чертаново Северное у памятного места «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново» (ул. Кировоградская, вл. 10) состоялся митинг, посвященный 79-ой годовщине гибели экипажа бомбардировщика СБ-3 173-го авиаполка 77 АД ВВС КА.

Запланированное на июль мероприятие, посвященное Дню Крещения Руси, так же не смогли провести в привычном формате, и пришлось сначала перенести дату, затем поменять формат проведения. Совместно с волонтерами храма Державной иконы Божией Матери в Чертанове были вручены продуктовые наборы отдельным категориям населения: многодетным семьям, инвалидам, семьям, где есть подопечные дети, в том числе дети с особенностями физического развития.

10 декабря 2020 года в рамках проведения мероприятия – День призывника, аппаратом Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное была организована и проведена встреча учащихся старших классов, членов спортивно-патриотического клуба "ЗАСТАВА", юнармейцев и кадетов школ района с жителями района, отслужившими в рядах Вооружённых сил России.

Местный праздничный спектакль "Новый год в Чертанове Северном" утвержденный Решением Совета депутатов, был отменен в связи с пандемией COVID-19.

С марта по декабрь 2020 включительно проводился мониторинг ярмарки выходного по адресу: мкр. Чертаново Северное, вл. 823 согласно графику. Результаты проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня направлялись в Департамент торговли и услуг города Москвы.

Депутаты Совета депутатов и члены Комиссии сотрудничают с электронной газетой "На Варшавке. Чертаново Северное", активно используют социальные сети. Использование таких ресурсов необходимо депутатам для организации диалога с обществом, получения новостей и информации.

Комиссии по культуре и социальной политике

Совета депутатов муниципального округа

Чертаново Северное Е.В. Ильина





Просмотров: 962
Назад к списку новостей

Дата публикации: 16.12.2020 в 16:41

Дата изменения: 27.04.2024 в 02:46

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика