117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

ОТЧЕТ о проделанной работе Комиссии по культуре и социальной политике Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в 2021 году

За отчетный период Комиссия по культуре и социальной политики провела 5 заседаний, на которых было рассмотрено 7 вопросов в том числе:

- о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Чертаново Северное (исключение из схемы);

- о согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня, расположенных на территории муниципального округа Чертаново Северное, на 2021 и 2022 год;

- об обсуждении сводного календарного плана по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства района Чертаново Северное;

- о рассмотрении вопроса по обсуждению графика проведения мониторинга ярмарки выходного дня в 2021 году;

- о проведении местного праздника "День муниципального округа Чертаново Северное";

- об утверждении перечня местных публичных мероприятий, проводимых на территории муниципального округа Чертаново Северное, на 2022 год;

- об итогах работы Комиссии по культуре и социальной политике Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в 2021 году.

По итогам рассмотрения вопросов председателем Комиссии и Комиссией было подготовлено проектов решений 13, в том числе совместных 3.

В 2021 году из-за введения режима повышенной готовности многие мероприятия утвержденные на отчетный год были перенесены на более позднее время или отменены в форме совместного присутствия.

При участии членов Комиссии по культуре и социальной политики были подготовлены и проведены следующие мероприятия в муниципальном округе Чертаново Северное:

19 февраля 2021 года у памятника погибшим летчикам состоялся митинг посвященный Дню защитника Отечества.

На митинге присутствовали: глава муниципального округа Чертаново Северное Абрамов-Бубненков Борис Борисович, глава управы Чертаново Северное Демин Александр Евгеньевич, депутаты Совета депутатов муниципального округа, члены Совета пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Чертаново Северное, учащиеся ГБОУ "Школа 851" и жители района.

26 апреля 2021 года глава муниципального округа Чертаново Северое Абрамов-Бубненков Б.Б. совместно с главой управы района Чертаново Северное города Москвы Деминым А.Е. и председателем МОО "Чернобыль-Защита" района Чертаново Севверное Мокроусовой Н.И. посетил ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

6 мая состоялся митинг, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После митинга глава муниципального округа Абрамов-Бубненков Б.Б. и депутат СД МО ЧС, член Комиссии Тозик А.М. посетили ветеранов ВОВ и вручили юбилейные медали в честь 76-летия Победы и продовольственные наборы.

9 мая с участием наших депутатов и сотрудников аппарата СД МО было организованно поздравление ветеранов ВОВ на дому.

18 мая нам удалось провести торжественное мероприятие, посвященное Дню муниципального округа Чертаново Северное. К нашему большому сожалению, в Москве все еще продолжают действовать ограничения на проведение массовых мероприятий в связи с пандемией. Поэтому 18 мая в зал культурного центра «Северное Чертаново» пригласили лишь небольшой круг активных жителей района, руководителей общественных организаций, представителей местного Совета ветеранов. На праздник также были приглашены те, кто был награжден грамотами и благодарностями за заслуги перед муниципальным сообществом.

22 июня 2021 года в День памяти и скорби состоялся митинг, посвященный 80-летней годовщины начала ВОВ.

15 июля в рамках праздничного мероприятия "День Крещения Руси" проведена акция вручения подарков для жителей муниципального округа Чертаново Северное. В организации и проведении так же принимали участие депутаты, члены Комиссии и муниципальные служащие аппарата СД МО ЧС и их члены семьи, волонтеры социальной службы Храма.

2 октября в целях военно-патриотического воспитания молодежи, по решению Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное организовал выездное мероприятие в парк Патриот, посвященное Всероссийскому Дню призывника . Участниками мероприятия, стали старшеклассники школ района, педагоги, члены Молодежной Палаты и представители ХКО Чертаново Южное МОКО ВКО казачьего войска. Участники прошли «Курс молодого бойца», посетили в ыставку современных образцов вооружения и военной техники , военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», а так же была организована обзорная экскурсия с возложением цветов к памятнику Матери победителей.

Сопровождали юных экскурсантов депутаты МО ЧС, члены Комиссии Лукоянов А.А. и Ильина Е.В.

11 октября 2021 года в районе Чертаново Северное состоялся траурный митинг у памятного места «Учебный аэродром (фрагмент) в Чертаново» (ул. Кировоградская, вл. 10), посвященный 80-ой годовщине гибели экипажа бомбардировщика СБ-3 173-го авиаполка 77 АД ВВС КА (командира звена, пилота, лейтенанта Юрия Петровича Тихомирова, стрелка-бомбардира-наблюдателя, лейтенанта Алексея Яковлевича Ончурова, стрелка-радиста, сержанта Павла Александровича Вороны) при защите Москвы в октябре 1941 года.

Почтить память погибших собрались представители исполнительной и муниципальной власти, депутаты Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное, жители района и представители общественных организаций.

22 ноября Совет ветеранов района провел отчетно-выборную конференцию в ТЦ "Южный ". Главой МО ЧС Абрамовым-Бубненковым Б.Б. были вручены благодарственные письма от Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

В связи с ограничениями праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства пришлось провести в формате поздравления жителей района, принимающих активное участие в жизни района. В поздравлении принимали участие практически все депутаты СД МО ЧС.

В этом году очень активное участи приняли депутаты в поздравлении и чествовании наших жителей с Днем матери, с Днем Героев Отечества, с Днем начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой, с Наступающим Новым годом. Глава муниципального округа ЧС Абрамов-Бубненков Б.Б., депутаты СД МО ЧС: Тозик А.М., Абрамова Е.И., Лукоянов А.А., Бондаренко А.А., Лежнева Л.А., Смирнов В.Н. лично посетили жителей и вручили продовольственные наборы и памятные подарки.

Не остались без внимания наших депутатов, членов Комиссии и люди с ограниченными возможностями.

03 декабря состоялся памятный митинг, посвященный 80-ой годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

В конце декабря планируется проведения 2-х праздничных мероприятий посвященных Новому году в Чертанове Северном.

С марта по декабрь 2021 включительно проводился мониторинг ярмарки выходного по адресу: мкрн. Чертаново Северное влд. 823 согласно графику. Результаты проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня направлялись в Департамент торговли и услуг города Москвы.

Депутаты СД МО и члены Комиссии сотрудничают с электронной газетой "На Варшавке. Чертаново Северное", активно используют социальные сети. Использование таких ресурсов необходимо депутатам для организации диалога с обществом, получения новостей и информации.

Комиссии по культуре и социальной политике

Совета депутатов муниципального округа

Чертаново Северное Е.В. Ильина





Просмотров: 736
Назад к списку новостей

Дата публикации: 17.12.2021 в 17:47

Дата изменения: 26.04.2024 в 08:54

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика