117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Об итогах заседания Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное 20 сентября 2023 года

20 сентября состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Учитывая экономию, образовавшуюся в результате тендерного снижения после проведения торгов, Совет депутатов утвердил направление средств экономии 2022 и 2023 годов по социально-экономическому развитию района на монтаж системы отопления по адресу: Кировоградская, д.10, корп.1, замену системы отопления по адресу: Сумской проезд, д.15, корп.1 и закупку аварийного запаса.

Депутаты согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2023 года. Запланировано 112 мероприятий спортивно-досуговой направленности, из них 65 досуговых мероприятий и 47 спортивных. Досуговая деятельность – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. В запланированных мероприятиях предполагается возможность участия всех категорий населения, независимо от возраста и состояния здоровья.

Согласован проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района в части увеличения площади и уточнения адреса размещения киоска "Печать" по адресу: мкр. Северное Чертаново, д.2, корп. 207.

Внесены изменения в порядок сообщения отдельными категориями лиц о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Утверждено Положение о служебном удостоверении руководителя аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Также были приняты следующие решения: внесены изменения в бюджет муниципального округа на 2023 год; утвержден график приема граждан депутатами на 4-й квартал; утвержден план работы Совета депутатов на 4-й квартал. Заслушан отчет об исполнении бюджета муниципального округа за 1 полугодие 2023 года.

Рассмотрено обращение Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы по вопросу включения адреса Чертановская ул., 15 в зону платного парковочного пространства. Депутаты, учитывая конкретную ситуацию, формирование нового дополнительного парковочного пространства, приняли решение согласиться с предложением Департамента.







Просмотров: 265
Назад к списку новостей

Дата публикации: 22.09.2023 в 13:49

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика