117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116+7 (495) 318-29-11Версия для слабовидящих

    Муниципальный округЧертаново Северное

    в городе Москве

    Введена ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций
    30.09.2020

    Федеральным законом от 16 декабря 2019 года № 441 внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, глава 20 дополнена статьей 20.35.

    Частью 2 статьи 20.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций.

             За нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций либо воспрепятствование деятельности лица по осуществлению возложенной на него обязанности по выполнению или обеспечению требований к антитеррористическойзащищенности объектов (территорий) религиозных организаций, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    Указанные изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях вступили в силу с 01 мая 2020 года.

    Просмотров: 677