Межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований миграционного законодательства по адресу: г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 4, корп. 2, кв. 274.
Согласно информации ОВМ ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы от 29.03.2018 № 9/05-р15 установлено, что в квартире по вышеуказанному адресу с 01.01.2018 поставлены и состоят на миграционном учете 83 граждан республик Кыргызстан, Узбекистан, Украины и Таджикистана.
Принимающей стороной выступает гражданин Фишкин Александр Михайлович, 09.04.1966 г.р., постоянно зарегистрированный по месту жительства: г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 4, корп. 2, кв. 274.
В ходе проверки с выходом на место установлено, что в квартире № 274, расположенной по адресу: г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 4, корп. 2 проживают Фишкина О.Е. и Фишкин А.М.
Фишкина О.Е. пояснила, что проживает в квартире по вышеуказанному адресу совместно с сыном Фишкиным А.М. Иностранные граждане в квартире не проживают, что подтверждается объяснениями Фишкина А.М., а также объяснениями Потаниной О.Н., которая проживает по соседству в квартире № 276 по адресу: г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 4, корп. 2.
По данному факту межрайонной прокуратурой в ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы 16.04.2018 направлен материал в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, в Чертановский районный суд г. Москвы в порядке ст. 45 ГПК РФ направлено заявление о признании постановки на миграционный учет незаконной.
Постановлением от 25.04.2018 № 11801450083000443 в отношении Фишкина А.М. ОД ОМВД России по району Чертаново Центральное г. Москвы возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ.
Ход дознания по уголовного делу находится на контроле межрайонной прокуратуры.