117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116+7 (495) 318-29-11Версия для слабовидящих

    Муниципальный округЧертаново Северное

    в городе Москве

    По материалам проверки проведенной межрайонной прокуратурой, к административной ответственности привлечены арендаторы земельного участка, сдавшие помещения под хостел
    30.09.2020

    Так, прокуратурой проведена выездная проверка ТЦ «Маяк», расположенного по адресу: г. Москва, ул. Красного Маяка, д. 15 А, стр. 1.

    Установлено, что на основании договора аренды земельного участка с множественностью лиц, Клейменов А.А. и Клейменов С.А являются арендаторами указанного земельного участка, для целей эксплуатации зданий под магазин.

    Вопреки требованиям законодательства и условиям договора аренды арендаторами заключен договор аренды нежилого помещения с ООО «Омега» под использование помещений качестве торговых (офисных).

    Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что помещения по вышеуказанному адресу используются в качестве офисов, апартаментов, меблированных комнат, т.е. допускается проживание граждан.

    На основании изложенного прокуратурой вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве в отношении арендаторов назначен административный штраф в размере 100 000 руб. и 100 000 руб. соответственно.

     

     

    И.о. заместителя

    межрайонного прокурора                                                               М.М. Чикмарев

     

    Просмотров: 689