Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.
Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».
Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в краже, который находился в федеральном розыске
Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали приезжего мужчину, подозреваемого в краже, а также установили, что он находился в федеральном розыске.
В ОМВД России по району Братеево с заявлением о краже обратился представитель индивидуального предпринимателя.
Предварительно установлено, что неизвестный, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны продавца, из торгового зала магазина свободным доступом тайно похитил с витрины ювелирные изделия, после чего скрылся. Ущерб составил более 440 000 рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 38-летний приезжий.
Было установлено, что похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В результате отработки задержанного на предмет причастности к совершению противоправных деяний полицейскими было установлено, что мужчина находится в федеральном розыске на территории одного из регионов Российской Федерации за совершение преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». О задержании было сообщено инициатору розыска.
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Дата публикации: 01.10.2021 в 16:01
Дата изменения: 06.12.2023 в 08:12