117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Об итогах заседания Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное 18 февраля 2020 года

18 февраля состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

         На заседании присутствовали жители района, представители общественности.

         Депутаты заслушали  отчёт главы управы района Чертаново Северное Дёмина А.Е. о результатах деятельности управы района за 2019 год, информацию директора ГБУ города Москвы "Жилищник района Чертаново Северное" Сидоровой Л.А. и         руководителя ГКУ города Москвы "Инженерная служба района Чертаново Северное" Куликова В.Н. о работе учреждений в 2019 году.    Депутаты приняли  отчёт и информацию руководителей к сведению. Подробно с отчётом и информацией руководителей можно ознакомиться в разделе "новости".

         По вопросу "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Чертаново Северное" выступил глава муниципального округа Чертаново Северное Абрамов-Бубненков Б.Б. с информацией об изменениях и дополнениях, вносимых в Устав, проинформировал о результатах публичных слушаний по проекту решения "О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального округа Чертаново Северное" и   заключении Чертановской межрайонной прокуратуры на проект решения. Совет депутатов принял решение  внести изменения и дополнения в Устав муниципального округа Чертаново Северное.

         Депутаты согласовали проект изменения схемы размещения сезонных  кафе  на территории муниципального округа Чертаново Северное в части включения сезонного (летнего) кафе при стационарном предприятии общественного питания, расположенном по адресу: Балаклавский проспект, д.5а,  площадью 40 кв.м.

            Был рассмотрен повторно вопрос о согласовании проекта адресного перечня многоквартирных домов, подлежащих включению в краткосрочный план реализации в 2021, 2022 и 2023 годах региональной программы капитального ремонта общего имущества. На внеочередном заседании 11 февраля Совет депутатов не принял решение по данному вопросу, воспользовавшись нормой, установленной постановлением Правительства Москвы от 01.06.2017 № 328-ПП о продлении срока рассмотрения вопроса и направив запрос в префектуру ЮАО о правомочности включения части адресов многоквартирных домов в краткосрочный план реализации в 2021, 2022 и 2023 годах региональной программы.  Получив из префектуры и Фонда капитального ремонта разъяснения и уточненный проект адресного перечня многоквартирных домов, Совет депутатов его согласовал. В проект адресного перечня включены 48 многоквартирных домов, в которых в 2021, 2022 и 2023 годах запланированы работы по капитальному ремонту общего имущества (за исключением замены лифтов), и 15 многоквартирных домов, в которых запланированы работы по замене отработавшего назначенный срок службы лифта.





Просмотров: 1026
Назад к списку новостей

Дата публикации: 19.02.2020 в 16:43

Дата изменения: 19.04.2024 в 15:28

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика