117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Об итогах заседания Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное 17 марта 2020 года

17 марта состоялось заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

         Депутаты заслушали  информацию главных врачей поликлиник (Полунину И.С. - ГП № 170, Шиндряеву Н.Н. - ГП № 2, Бучневу Н.Н. - ДГП № 129), директора ТЦСО "Чертаново" Леликову Е.С.  о работе учреждений в 2019 году. Главные врачи рассказали не только о работе учреждений, но и о том какие филиалы включены в  Программу капитального ремонта "Ваша новая поликлиника". Директор ТЦСО рассказала о том, что в районе Чертаново Северное на территории ТЦ "Южный" заработал "Мой социальный центр".  "Мой социальный центр" - это новое городское клубное пространство, созданное с особым вниманием к москвичам старшего поколения. Это место живого общения и добрососедства, где главными организаторами активностей и хозяевами выступают сами жители. Депутаты приняли  информацию руководителей к сведению.

         Совет депутатов согласовал установку ограждающих устройств (шлагбаумов) на придомовой территории многоквартирного дома по адресу: город Москва, Сумской проезд, дом 2, корп.6. Председатель Комиссии по экологии, землепользованию и градостроительству Смирнов В.Н., выступая по данному вопросу, отметил, что представленные уполномоченным собственниками помещений лицом документы соответствуют требованиям, установленными действующим законодательством.

         Депутаты согласовали сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на II квартал 2020 года. План может измениться (погодные условия, угроза распространения коронавируса и т.д.). Для уточнения необходимо накануне мероприятия звонить в досуговое учреждение или отдел по работе с населением управы района.

         Был рассмотрен вопрос  о согласовании проекта адресного перечня объектов  озеленения 3-й категории в рамках мероприятий по компенсационному озеленению осенью 2020 года. Осенью будет высажено 16 деревьев (ель, клен, липа, рябина) и 343 кустарника (сирень, лох серебристый).

         Сразу 4 обращения поступили в Совет депутатов по вопросу согласования проекта изменения схемы размещения сезонных кафе на территории муниципального округа. Все они касались стационарных предприятий общественного питания, функционирующих на площадях торгового комплекса "Штаер". По трем предприятиям сезонные кафе согласованы. По одному предприятию, торгующему разливным пивом, решение не принято, так как не набрало достаточных голосов, необходимых для принятия решения (5 депутатов проголосовало "Против", 4 - "Воздержался").

         Также были приняты решения: утвержден график приема граждан депутатами на 2 квартал; утвержден план работы Совета депутатов на 2 квартал; утвержден график проведения мониторинга ярмарки выходного дня; внесены изменения в решение Совета депутатов по бюджету муниципального округа.





Просмотров: 1075
Назад к списку новостей

Дата публикации: 20.03.2020 в 16:20

Дата изменения: 25.04.2024 в 07:12

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика