117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Новый флагманский офис «Мои Документы» в ЮАО

20 февраля Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый флагманский офис «Мои Документы» в Южном округе. Он разместился в ТРЦ «Columbus» на Кировоградской улице и стал третьим флагманом в столице. Это новый формат флагмана, объединяющий окружной офис и районный центр Чертаново Центральное.

         Открытие совпало с запуском новых услуг. Теперь в новом флагмане посетители, зарегистрированные по месту жительства в Москве, могут оформить загранпаспорт с пятилетним сроком действия для детей до 14 лет за сутки. Гражданам Российской Федерации во флагманских офисах ЮАО, ЦАО и ЮЗАО помогут получить водительское удостоверение как российского национального, так и международного образца в день обращения. Для получения услуги заявителю потребуется предварительно записаться через портал mos.ru.

         Флагманский офис ЮАО предоставляет более 270 государственных услуг, которые доступны во всех столичных центрах «Мои Документы». Дополнительно здесь можно получить и уникальные услуги, которые есть исключительно во флагманах. Среди них: регистрация транспортных средств (для этого на парковке торгового центра предусмотрена специальная оборудованная площадка и подъемник для осмотра автомобиля); подача заявления о предоставлении для юридических лиц земельных участков, находящихся в федеральной собственности, без проведения торгов (для физических лиц услуга предоставляется во всех центрах госуслуг); услуги для представителей бизнеса (государственный кадастровый учет и государственная регистрация права, регистрация юридических и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств, а также 18 иных услуг).

         Площадь нового центра составляет 2,5 тысячи квадратных метров. Флагман ЮАО стал двадцать первым центром, где открылась выставка «Москва – с заботой об истории». В ее основу вошли экспонаты 1941–1945 годов, в том числе переданные жителями на хранение в Главархив в рамках одноименного проекта. За каждым документом и предметом стоит история реального человека, настоящего героя войны.

         Для комфорта посетителей во флагмане ЮАО расположены:

· конференц-зал для проведения лекций, мастер-классов и встреч с жителями;

· просторный детский уголок и зона обмена книгами;

· мини-кабинки с возможностью заряжать мобильные устройства;

· пульты оценки качества обслуживания;

· терминалы для бесконтактной оплаты госпошлин банковской картой или телефоном в окнах приема, а также зоной банкоматов и терминалов для платежей.

         Во флагманском офисе также расположены полезные для горожан дополнительные сервисы: медицинский кабинет Департамента здравоохранения города Москвы «Мое здоровье», юридическая помощь «Мой нотариус», билетная касса «Мое искусство», туристическое бюро «Мои путешествия», сервис «Мое фото», зона общественного питания и отдыха «Мое кафе».

         Флагманы пользуются популярностью у жителей – с момента открытия первого флагмана ЦАО его посетило 312 тыс человек, а ЮЗАО за полтора года – 294 тыс. Центр на Кировоградской улице стал третьим в столице флагманом. Время работы флагманских офисов - ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерыва и выходных.





Просмотров: 1684
Назад к списку новостей

Дата публикации: 26.02.2020 в 15:33

Дата изменения: 26.04.2024 в 14:05

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика