117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Информация о работе комиссий Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное за 2019 год

Комиссия по развитию самоуправления

(председатель - Зайцева Л.А.)

За 2019 год Комиссией проведено 4 заседания, на которых рассмотрено 10 вопросов.

На рассмотрение Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Комиссией (председателем Комиссии) было внесено 20 проектов решений (в том числе 8 проектов совместно с председателями других комиссий Совета депутатов), в том числе об отчетах главы управы, главы муниципального округа, об информации руководителей городских организаций о работе учреждений, о внесении изменений в Регламенты реализации отдельных полномочий города Москвы, переданных Законом города Москвы № 39 (в сфере размещения объектов капитального строительства; в сфере благоустройства по согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях многоквартирных домов; в сфере размещения некапитальных объектов; по рассмотрению документов для перевода жилого помещения в нежилое и согласованию проекта решения Департамента городского имущества города Москвы о переводе жилого помещения в нежилое в многоквартирном жилом доме).

Также совместно с Комиссией по культуре и социальной политики были приняты предложения по награждению Почетной грамотой муниципального округа Чертаново Северное (на данный момент главной наградой муниципального округа). В отчетном году были проведены мероприятия по внесению Почетной грамоты муниципального округа Чертаново Северное в Геральдический реестр. Главой муниципального округа Чертаново Северное получено Свидетельство о регистрации в Геральдическом реестре города Москвы нагрудного знака к Почетной грамоте муниципального округа Чертаново Северное в городе Москве МС № 116/3.

Изменение федерального законодательства и законодательства города Москвы потребовало внесение изменений в Устав муниципального округа. Процедура первого изменения в Устав была завершена в июле 2019 года (изменения зарегистрированы Главным управлением Минюста Российской Федерации по Москве 12.07.2019). В статью 8 Закона города Москвы от 06.11.2002 № 56 "Об организации местного самоуправления в городе Москве" внесены изменения - к вопросам местного значения муниципального округа отнесено внесение в уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы предложений к проектам государственных программ. Данное изменение было внесено в Устав муниципального округа.

Процедура второго изменения в Устав была начата в ноябре 2019 года.

Основные изменения в Устав связаны с тем, что Федеральным законом от 18.04.2018 № 83-ФЗ органам местного самоуправления предоставлено право учреждать и использовать официальное сетевое издание для официального опубликования муниципальных правовых актов и соглашений, заключаемых органами местного самоуправления. Поэтому Статья 24 "Официальное опубликование и вступление в силу муниципальных правовых актов" излагается в новой редакции.

Также, в рамках исполнения переданных государственных полномочий Комиссия подготовила проект плана заседаний Совета по заслушиванию отчета главы управы района Чертаново Северное и информации руководителей городских организаций.

Комиссия по экологии, землепользованию и градостроительству

(председатель - Смирнов В.Н.)

В течение 2019 года Комиссией было проведено 9 заседаний и рассмотрено 33 вопроса, из которых:

13 – «О согласовании (обсуждении) титульных списков и программ по благоустройству района и капитальному ремонту многоквартирных домов»;

3 – «О ходе выполнения работ по капитальному ремонту»;

4 - «О согласовании (отказе в согласовании) установки ограждающих устройств на придомовых территориях». По рекомендации Комиссии Советом депутатов положительные решения о согласовании установки ограждающих устройств были выданы по трём адресам, отказ – по одному адресу;

2 – «Об адресном перечне объектов озеленения района Чертаново Северное»;

3 – «Об участии депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в работе комиссий, осуществляющих открытие работ и приемку выполненных работ по благоустройству»;

1- «О работе управляющих компаний, передавших функции управления».

В рамках заседаний также рассматривались обращения жителей с участием представителей управы района Чертаново Северное и ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное».

На контроле остались вопросы:

О проведении работ по капитальному ремонту домов № 4,6 мкр. Северное Чертаново;Об установке качелей у дома № 122 по Варшавскому шоссе;О завершении работ по благоустройству спортивной площадки, расположенной на школьной территории по адресу: мкр. Северное Чертаново, корп. 809.

При рассмотрении вопросов, касающихся широкого круга общественности, на заседаниях Комиссии присутствовали жители района, представители и руководители органов исполнительной власти, представители различных организаций, что позволило при выработке решений учитывать мнение специалистов и всех заинтересованных лиц.

По итогам рассмотрения вопросов по экологии, землепользованию и градостроительству на рассмотрение Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное Комиссией (председателем Комиссии) было внесено 32 проекта решения, 7 из них совместно с Комиссией по развитию самоуправления.

Комиссия по культуре и социальной политике

(председатель - Ильина Е.В.)

За отчетный период Комиссия по культуре и социальной политики провела 5 заседаний, на которых было рассмотрено 10 вопросов в том числе:

- о согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Чертаново Северное (исключение из схемы);

- об установлении Почетной грамоты муниципального округа Чертаново Северное в городе Москве;

- о согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня, расположенных на территории муниципального округа Чертаново Северное, на 2020 год;

- о рассмотрении востребованости размещения НТО "Печать" на территории муниципального округа;

- о рассмотрении кандидатуры заместителя директора ГБОУ "Школа 1623" Чепрасовой Л.Н. для награждения Почетной грамотой муниципального округа Чертаново Северное в городе Москве;

- о рассмотрении предложений (кандидатур жителей МО Чертаново Северное, руководителей государственных, бюджетных и казенных организаций) для награждения Советом депутатов МО Чертаново Северное Почетными грамотами муниципального округа Чертаново Северное в городе Москве;

- об обсуждении плана и содержания военно - патриотических и праздничных мероприятий для жителей муниципального округа Чертаново Северное, на 2020 год;

- о рассмотрении предложений по сувенирной продукции на 2020 год;

- о работе депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное в социальных сетях.

С апреля по 06 декабря 2019 включительно ежемесячно (9 раз) проводился мониторинг ярмарки выходного по адресу: мкрн. Чертаново Северное вл. 823 согласно графику. Результаты проведения мониторинга соблюдения требований по организации ярмарки выходного дня направлялись в Департамент торговли и услуг города Москвы.

Комиссией (председателем Комиссии) было внесено 9 проектов решений (в том числе 1 проект совместно с Комиссией по развитию самоуправления Совета депутатов).

Бюджетно-финансовая комиссия

(председатель - Абрамова Е.И.)

За отчетный период 2019 года Бюджетно-финансовая комиссия (далее - Комиссия) провела 3 заседания Комиссии, на которых рассмотрено 6 вопросов.

На 1 заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1.О выборочной проверке регистров бухгалтерского учета за 2018 год: журнала операций расчетов с поставщиками и подрядчиками и журнала по прочим операциям на предмет целевого назначения и экономической эффективности расходования средств.

Контроль за операциями по поступлению объектов основных средств, материальных запасов и прочих.

2.Рассмотрение заключения Контрольно-счётной палаты Москвы на годовой отчёт об исполнении бюджета муниципального округа Чертаново Северное за 2018 год.

Факты неполноты бюджетной отчетности не установлены.

3.О проекте решения Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное об исполнении бюджета за 2018 год. Комиссия поддержала проект.

На 2 заседании Комиссии был рассмотрен следующий вопрос:

1.Вопрос о подготовке заключения на проект бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов (первое чтение). Комиссия поддержала принятие прогнозируемого объема доходов на 2020 год в размере 23 216,8 тыс. рублей, на 2021 год в сумме 23 778,1 тыс. рублей, на 2022 год в сумме 29 514,6 тыс. рублей и расходов бюджета на 2020 год в размере 23 216,8 тыс. рублей, на 2021 год в сумме 23 778,1 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы бюджета муниципального округа в сумме 594,5 тыс. рублей, на 2022 год в сумме 29 514,6 тыс. рублей, в том числе условно утвержденные расходы бюджета муниципального округа в сумме 1475,7 тыс. рублей. Дефицит бюджета муниципального округа на 2020 год в сумме 0,0 тыс. рублей на 2020 год и на 2021 год в сумме 0,0 тыс. рублей.

Было рекомендовано Совету депутатов принять бюджет муниципального округа Чертаново Северное на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

На 3 заседании Комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1.Вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное «О бюджете муниципального округа Чертаново Северное на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Комиссия согласилась с внесением изменений в бюджет муниципального округа Чертаново Северное на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов, а также с перераспределением остатков средств.

2.Рассмотрение заключения Контрольно-счетной палаты Москвы на проект бюджета муниципального округа Чертаново Северное на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

В 2019 году председатель комиссии проводил оперативную выборочную проверку (ознакомление) целесообразности и экономической эффективности расходования средств бюджета при подготовке информации об исполнении бюджета за каждый квартал отчетного года. Председатель комиссии внес 6 проектов решений на рассмотрение Совета депутатов.





Просмотров: 1010
Назад к списку новостей

Дата публикации: 23.12.2019 в 16:46

Дата изменения: 18.04.2024 в 13:16

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика