117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

Аналитическая справка результатов работы Отдела МВД России по району Чертаново Северное г. Москвы за 2019 год

Для реализации мер, направленных на обеспечение открытости и повышения уровня доверия граждан к правоохранительным органам Министерства внутренних дел была запланирована наша сегодняшняя встреча.

Сегодня я хотел бы ознакомить вас с основными направлениями деятельности Отдела, который обслуживает территорию района Чертаново Северное, жителями ко­торого вы и являетесь.

Кроме того, проведение данного отчёта - это одна из форм контроля общества над многочисленной в стране силовой правоохранительной структурой - системой Министерства внутренних дел.

Хотелось бы, чтобы наш сегодняшний разговор затронул широкий спектр вопро­сов, которые, наиболее актуальны. По окончании моего выступления я прошу зада­вать вопросы, касающиеся деятельности полиции нашего района. Считаю, что ваши вопросы и предложения будут нам очень полезны.

Район Чертаново Северное г. Москвы является частью территории Южною административного округа.

На территории района расположено: 159 многоквартирных домов, с учетом временно проживающих на территории граждан, общее количество населения проживающего на территории района колеблется от 143000 до 155000 человек. У подъездов жилых домов и на дворовых территориях установлены и функционируют 744 камеры видеонаблюдения, из них: 733 камеры установлены в подъездах жилых домов и дворовых территориях, 11 камер видеонаблюдения установлены в границах вестибюлей станций метрополитена «Чертановская» и «Южная», а также на прилегающей к станциям метрополитена территории. Ежеквартально, в рамках взаимодействия с Управой района Чертаново Северное г. Москвы вносятся коррективы в места расположения камер видеонаблюдения, с целью отражения более полной картины складывающейся обстановки на территории района.

На ул. Дорожная, в границах района, расположена промзона «Чертаново-65». На территории промзоны расположено 14 крупных предприятий. Сфера деятельности - промышленность, научно-исследовательские институты федерального подчинения. (Основными землепользователями являются следующие предприятия: - АО «НИЦЕВТ», электродепо «Варшавское», АО НИИ «Аргон», ОАО «МКТБ», ОАО НПО «Физика», ОАО «Москапстрой-ТН», ОАО ИТМиВИ им. С.А. Лебеде­ва, спецавтобаза ГУП   «Экотехпром»).

В указанных организациях и на предприятиях установлен внутри объектовый пропускной режим, охрана осуществляется представителями ЧОП, установлено видеонаблюдение и ограждение по периметру. В границах промзоны имеется 2 базы жилищно-коммунального назначения (ГБУ «Жилищник Нагорного района» и ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное»), 2 крупных торговых центра (ТЦ «Метро», ТЦ «Ритейл парк»), 8 автостоянок гаражного типа (МГСА, ПАСК, ГСК).

         Имеются 9 мест проведения досуга и развлекательных мероприятий на территории района: (СК «Чертаново», КСК «Битца», ГАУ «МЦБИ», ГБУК «ЦкиС», ГБУК культурный центр «Северное Чертаново», дом детского творчества «Исток», ГБУ ЦДиС «Энергия.RU», Центр внешкольной работы «На Сумском»).

В районе имеется 26 открытых спортивных площадок, 1 каток с искусственным льдом.

Охрана общественного порядка на территории района осуществляется силами участковых уполномоченных полиции, отдельной роты ППСП Отдела. На основании анализа совершенных уличных преступлений разработано три маршрута патрулирования. Протяженность каждого маршрута не превышает 4,5 км. Время прибытия наряда из одной точки в другую в рамках маршрута патрулирования не превышает 5-6 минут. Также к охране общественного порядка привлекаются общественные  организации: народная дружина района Чертаново Северное, совет общественных пунктов охраны порядка.

Результатом проведенных профилактических мероприятий стало снижение не только общего числа зарегистрированных преступлений, но и в частности таких общественно опасных деяний, как:

количество преступлений, совершенных в общественных местах сократилось - на 4,2% (с 361 до 346);  на улицах - на 26,0% (со 169 до 125), а также по таким структурным преступлениям, как:

- кражи - на 4,7% (с 319 до 304), в т.ч.

- кражи транспортных средств - на 52,9% (с 17 до 8);

- карманные кражи - на 29,4% (с 17 до 12);

- грабежи - на 8,7% (с 23 до 21);

- разбои - на 33,3% (с 3 до 2).

На равнее с этим общая раскрываемость преступлений выросла с 28,6% до 35,3% , в том числе тяжких и особо тяжких - с 34,6% до 48,7%

Возросло количество направленных в суд уголовных дел - на 14,3% (с 231 до 264), в том числе по тяжким и особо тяжким преступлениям - на 37% (с 45 до 82). В том числе в суд направлено больше разбоев (4), краж (121), в т.ч. краж из квартир (3), карманных краж (2), мошенничеств общеуголовной направленности (13), преступлений связанных с незаконным оборотом наркотиков (40).

Таким образом, анализируя оперативную обстановку за прошедший период 2019 года, можно сделать вывод о том, что благодаря проводимой профилактической работе, удалось добиться снижения основных видов структурных преступлений.

Процент раскрываемости преступлений выше среднеокружных показателей. Так общая раскрываемость преступлений составила 35,3% (округ - 28,1%), раскрытие общеуголовной направленности составила 26% (с 222 до 248) (округ 3946), тяжкие и особо тяжкие 37% (с 45 до 82) (округ 1253).

Приведенные данные о раскрываемости преступлений указывают, на положи­тельную работу подразделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, как основного направления деятельности подразделения.

Исходя из имеющихся результатов работы по раскрываемости преступлений и нагрузочным показателям по раскрытию преступлений Отдел МВД России по району Чертаново Северное занимает 3 место среди подразделений УВД Южного админист­ративного округа. В соответствии с системой оценки ведомственных показателей ре­зультатов работы территориальных органов МВД России, утвержденной приказом МВД России от 31 декабря 2013 года №1040, Отдел занимает 63 место и оценивается положительно.

 

Начальник Отдела МВД России

по району Чертаново Северное г. Москвы                              Майоров Д. А.







Просмотров: 1864
Назад к списку новостей

Дата публикации: 23.01.2020 в 16:50

Дата изменения: 24.04.2024 в 12:41

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика