117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

+7 (495) 318-29-11

e-mail: chsm.uao@mail.ru

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, 116

318-29-11

Уважаемые посетители, благодарим Вас за проявленный интерес к сайту муниципального округа Чертаново Северное. В целях улучшения работы сайта и повышения удобства его использования предлагаем Вам обсудить работу нашего веб-ресурса посредством обратной связи. Присылайте нам свои вопросы и предложения на нашу электронную почту chsm.uao@mail.ru.

Внимание! Данные письма не рассматриваются в качестве обращений, регламентируемых Федеральным законом Российской Федерации от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

17 мая 2017 года жители муниципального округа Чертаново Северное побывали в Рязанской области

По обращению Совета общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района Чертаново Северное для жителей муниципального округа Чертаново Северное аппарат Совета депутатов организовал увлекательную экскурсию в  Иоанно-Богословский мужской монастырь и село Константиново, на Родину великого русского поэта Сергея Есенина.

      В состав экскурсионной группы вошли:

      члены Совета общественной организации пенсионеров, ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов района;

      члены местной общественной организации общества инвалидов;

      прихожане и служащие Храма  Державной Иконы Божией Матери в Чертаново Северном;

     члены общественной организации граждан, пострадавших от радиационного воздействия "Чернобыль-Защита";

     жители и учащиеся  муниципального округа Чертаново Северное  

            

Иоанно-Богословский мужской монастырь села Пощупово

Монастырь расположен на правом берегу реки Оки, близ села Пощупово Рыбновского района Рязанской области, в 25 километрах от города Рязани, и является одним из древнейших в Рязанской епархии.

 

Интереснейшая экскурсия прошла в государственном музее - заповеднике С.А. Есенина в селе Константиново, Рыбновского района Рязанской области.

В состав музейный комплекса в селе Константиново вошли крестьянская усадьба Есениных, поместье Л.И. Кашиной с усадебным домом и парком, храм Казанской иконы Божией Матери, здание бывшей второклассной учительской школы в г. Спас-Клепики.

В настоящее время усиливается тенденция возрождения наций, народов, национальных традиций.

     Изучение родной истории и традиционной русской культуры становится все более актуально и интересно для москвичей. Знание культуры собственного народа, умение понять ее, желание приобщиться к ее дальнейшему развитию становятся  основой активной творческой деятельности человека, а проведение совместного досуга, позволяет жителям такого большого муниципального округа, как Чертаново Северное почувствовать себя единым сообществом, способным любить  традиционную культуру как совокупность духовных и материальных ценностей, созданных, бережно хранимых и передаваемых из поколения в поколение народом на протяжении всей истории.







Просмотров: 8779
Назад к списку новостей

Дата публикации: 22.05.2017 в 13:00

Дата изменения: 25.04.2024 в 15:09

Совет муниципальных образований города Москвы
telegram — канал

 

Наша страница

 

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика